优秀培训机构

考级时间考级学校负责人具体地址人数
七月7.2下午舞缘点点画室雷乾焦作市山阳区老体育馆院内篮球场二楼60

7.13新野县大艺术王醒蕊新野县西环路南段73

7.14上午杞县金艺绘画黄金霞
8

7.14下午杞县艺星画室胡月开封市杞县金城大道东段路南48号三楼艺星画室(东关海河桥向东200米路南)10

7.16智慧树艺术培训中心邢玉洁滑县王庄镇汽车站向新乡方向300米银河酒家(院内)10

7.20上午焦作郎老师画室郎雁飞焦作市武陟县小董乡郎老师画室40

7.20上午郑州培雅绘画段老师郑州商城路与城东路交叉口东北角华亿大厦9楼905室61

7.20下午郑州金画笔儿童绘馆墨青郑州市农业路沙口路正商恒钻2号楼2单元16

7.21上午开封市彩虹鱼书画王婧蕊开封五一路家境佳境天城东门向南100米路西三毛水业二楼18

7.21下午开封童颜绘画夏杨开封市鼓楼区鼓楼新天地14号楼三楼 24

7.22下午商丘市艺奇书画培训学校吴宗玉商丘市睢阳神火大道与蓬莱路交叉口向南200米路西公交站牌附近26

7.23上午郑州金太阳绘画中心李淑英郑汴路建业路交叉口往北50米路西重庆富侨4楼东407408室32

7.23下午河南省星光艺术中心刘英文淮河路与兴华南街交叉口西南角郑州市妇女儿童活动中心四楼  9

7.23郑州童话文化艺术中心安明玲郑州庙张街与畅和街交叉口金泰购物中心三楼童话美术41

7.24 上午焦作沁阳蓓蕾美术肖京京城市花园西门(罗庄菜市场向南100米路东)69

7.24下午焦作秋子画室史竞焦作市解放区新园路金山小区4号楼204号11

7.25上午郑州颖之梦代岩岩中原区五龙口冉屯东路五龙口南路交叉口西湖春天小区10号楼门面房16

7.29下午郑州启美书画岳老师郑州市中原区桐柏南路财富中心B座140438

7.30上午郑州阿巴拉书画吴静郑州市陇海北二街88号院1号楼1单元2号14

7.30下午童心圆美术王永莲郑州市二七区京广南路25号健达世纪院8号楼4单元1楼西22

7.30上午方圆书画袁芳郑东新区中周路与万通街五洲4号院13号楼2单元3楼16

8.5下午郑州高虹美术晋娜郑州市文化路与丰产路口农大科技楼六楼24

8.2下午郑州瑞郎教育培训学校雒维雅科学大道升龙又一城写字楼B座6楼15

8.10上午郑州统一考试
斯威特教育34

8.11下午绘途美术巩帅临颍县清华文苑A区南门三楼24

7.27上午商丘宗传美术逯秀娟商丘市团结路与桂林路交叉口向南100米东38

7.28上午洛阳田野美术赵克丽洛阳市纱厂南路华润万家南50米农业银行5楼26

7.29上午新安县染冉美术刘老师洛阳市新安县老城十字街博爱医院对面69

7.29下午洛阳新波段艺术孙明明洛阳市瀍河区恒大绿洲主干道洛阳银行旁53

7.30上午浚县蓝精灵赵新静鹤壁市浚县汽车站旁106

7.31上午艺蒙画室鞠红霞郑州市中州大道航海东路美景鸿城二期2号楼1楼10350

8.1上午多元美术李君洛阳市洛龙区太康路通济街交叉口东100米17

8.1下午嘉嘉美术石新霞洛阳市涧西区武汉路南村小区3B-49

8.2上午宏博画室王志博洛阳市涧西区景华路与长春路交叉口东50米路北二楼18

8.4上午阳光画室崔晓东洛阳市孟津县麻屯镇阿新大道22933

8.5上午郑州海之韵文化艺术中心陈振华河南省郑州市惠济区开元路与清华园路交叉口30

8.5晚上爱画空间武紫佳郑州市郑东新区农业路九如路宝龙广场三楼B区314526

8.6下午大脸猫姚曼郑州市丰庆路博卉路向东1000米四季花城南门52

8.13下午精典画室郑宏宇商丘市实验中学高中部18

8.11下午童言美术王校娜平顶山郏县文博路与金丰路交叉口东30米16

8.7下午东方国际舞蹈刘亚洲新郑市润丰悦尚小区西门23

8.16上午优优少儿美术李继峰许昌市七一路长城宾馆院内一楼31

8.18上午宁达美术 李静郑州市天伦路琥珀名城四期美树馆2号楼2单元60123







7.31下午开封九色树王瑜开封市永合丽景商业街东区51

7.23下午博爱县培培画室宋老师博爱县孝敬供电营业厅对面23

7.26上午偃师伊童艺术彭老师偃师和顺广场2号楼10F26

7.15上午濮阳艺创少儿美术夏老师濮阳市乐天生活广场28

7.16下午安阳小画家创意申老师安阳县东士子7

7.28-30流晶艺彩美术学校曹毓真郑州市金水区纬二路8号院7号楼1门403117

7.27下午商丘卓美画室路莹商丘市凯旋路与商曹路交叉口259

7.25晚上春风美术张润林济源市济源北海大道马寨小区6排5号4

7.25上午蓝天美术李志超沁阳西万村万通西路向西200米22

7.24下午睿华艺术李老师焦作新华写字楼3F 25

7.21下午开封艺林教育张闯开封市野厂新村11号楼1单元4F14

7.20上午童画世界张老师西平县柏城商场4F 21

7.19下午墨哈斯艺术教育张老师漯河市五一路湘江路南50米9

7.19上午爱涂爱画杨静临颍县北街小学斜对面25

7.18下午未来艺术朱老师濮阳县民政局南200米14

7.17上午星满天艺术仝校长新郑龙湖祥安路溪桂园北门20人

7.14下午艺帆画室王老师杞县金沙温泉宾馆对面25

7.16上午天才宝贝艺术学校郭江娜滑县上官镇实验幼儿园东53

7.20下午小鱼美术培训陈老师驻马店乐山路友谊路交叉口西南角2楼62

7.21上午开封梦想家画室张老师开封鼎立国际城16号1单元80211

7.23上午金果果美术汤老师孟州汽车站路口西20米南20

7.24上午修武县七色光李老师修武县七贤镇政府北90米62

7.27上午上街区红点美术崔老师上街区铝工学院内三楼45

7.27下午上街童心童画杨老师上街区金屏路文化馆58

7.28上午长垣非凡画室乔老师长垣县铜塔寺东南41

7.29上午洛阳新安县阳光部落江娜洛阳市新安县紫苑小学对面67

7.29下午洛阳市七色花丁老师洛阳市龙泉宾馆4F47

7.30上午永城青蓝画室吴老师商丘市永城新同盛大酒店南50米西57

7.30下午宁陵麦田美术刘老师宁陵第二实验小学东北20

7.31上午虞城星星童画赵老师虞城实验小学东100米路南32

7.31下午禹州前程艺术黄老师禹州市上善若庭小区西门65

8.1上午洛阳中心画室张老师洛阳悦丰广场4F 41

8.1下午洛阳七彩星绘画张老师洛阳市李村镇政府西100米21

8.1晚上伊川童萌绘画赵老师洛阳市伊川县凤翔小区南楼2单元3F 16

8.2上午宜阳童画美术杨老师洛阳市宜阳县锦花购物广场北侧14

8.2下午吉利苗苗画室王老师洛阳市吉利区人民路房管局41

8.4上午舞钢语涵彩绘周丽丽河南省舞钢市铁山乡政府157

8.5上午郑州蓓蕾美术张玉山郑州市须水西四环郑上路元通雅居2号楼1单元180951

8.6上午郑州程功教育杨萌郑州市农业路丰乐路交叉口东100米231

8.5上午柘城凡高美术徐老师商丘柘城康乐街95

8.5下午永城自兴美术华老师商丘市永城市中心汽车站南50米西25

8.6下午夏邑小画虫美术韩老师夏邑县昌盛路实验小学北路口向北50米64

8.7晚上宁陵童画美术李老师商丘市宁陵县清水河畔邮政银行东50米65

8.8上午长垣麦田艺术刘老师长垣县南浦阔寨社区46

长垣哆来咪刘琳长垣县蒲西区浦光社区12

8.9上午濮阳金色童言李老师濮阳市黄河路金堤路西200米南74

8.10上午新郑星满天戴老师新郑市龙湖镇荆垌安全小学20

8.10上午新郑乐堡艺术刘老师新郑市龙湖镇检察官学院南门17

8.13上午郑州墨韵美术常中江郑州市二七区侯张线与紫玉路交叉口郑州供销社超市二楼124

7.30下午Life绘艾米高亚亚郑州市金水区沙口路金沙国际16号楼20918

8.9下午实力美术王栋梁许昌市五一路石展厅街202号8

8.11上午晨克美术陈克玲平顶山新华国际615室19

8.11下午美易天画坊韩露平顶山汝州市第二人民医院东100米北56

8.12上午美林阳光雨李老师驻马店上蔡县向阳路龙祥路东20米36

8.12下午白云画室薛向云驻马店泌阳人民路铜山湖大道北20米9

8.13下午多彩美术余老师西峡县城区第二初级中学54

8.14下午星点美术陈静永城职业学院西侧54

8.15上午岳玉美术岳玉长垣县常村镇岳刘庄27

8.15下午舞之悦艺术翟老师长垣县佘家镇鸵鸟园80

8.16上午开心画室王维娜许昌市亨源通世纪广场1号楼4楼74

8.16上午美公画室郭老师驻马店遂平县第五小学对面32

8.16下午启航画室杨老师沈丘县西关派出所南50米47

8.17上午前后教育余家慧永城市建设路青少年宫53

7.30上午乐涂创意绘画赵慧慧郑州市金水区博颂路丰华路交叉口东北角2楼36

8.18上午济源艺帆画室石萌萌济源口腔医院西50米南75

8.19上午焦作指南针唐慧焦作十五中北100米57

8.19下午杞县硬笔书法石满想杞县南关小学西门49

8.20上午鹤壁淇县创世纪画室韩老师淇县天天花园52


版权所有:河南考级办事处   地址:郑州.花园路国贸中心A座1206  电话:0371-56765501

   


客服中心
联系方式
13526884034